Envío gratis desde $70 Pruébalo en la obra: 30 días para devolverlo Garantía de por vida. Sin registro

LIGERAS

Cómo elegir (2 min)
5 Productos ·

Productos

ADVANCED

LightGuard+

Rodilleras para pisos que no marcan el piso, con diseño antiderrapante firme
4.4 1482 reseñas
$26.99
Paquete de 3: $25.64 c/u · envío gratis
3 colores
Elegir paquete
PRO

LightGuard Pro

Rodilleras para pisos con gel extraancho, ajuste firme y piel antiderrapante
4.4 1482 reseñas
$29.99
Paquete de 3: $28.49 c/u · envío gratis
Elegir paquete
ESSENTIAL

EasyGuard

Rodilleras de espuma ligeras para jardinería, con correas ajustables
4.5 360 reseñas
$20.99
Paquete de 5: $18.89 c/u · envío gratis
2 colores
Elegir paquete
ESSENTIAL

EasyGuard, 20 pack

Rodilleras de espuma ligeras y multiusos, con correas ajustables
4.5 360 reseñas
$319.80$191.88 Agotado
Paquete de 20: $9.59 c/u · envío gratis
2 colores
Elegir paquete
ESSENTIAL

EasyGuard Black

Rodilleras de espuma ligeras y multiusos, con correas ajustables
4.5 360 reseñas
$20.99
Paquete de 5: $18.89 c/u · envío gratis
Elegir paquete

Elige la rodillera, no la publicidad

Ninguna norma de EE. UU. cubre las rodilleras. Cada página de producto indica el tipo EN 14404 cuando la rodillera lo tiene, y lo dice claro cuando no.

RodilleraIdeal paraTapaMarca pisos terminadosCorreasSuperficiePor par
LightGuard+Duela, vinil, unas cuantas horasCara de piel suaveNoDos correas elásticas, hebillas de enganche rápido (el sistema KneeGuard), rodillas de hasta 22 inTe las pones y quitas$26.99
LightGuard ProMadera, vinil, azulejo, turnos completosCara de piel suaveNoDos correas elásticas, hebillas de enganche rápido (el sistema KneeGuard)Te las pones y quitas entre trabajos; ligeras y no se mueven cuando estás en el piso$29.99
EasyGuardTrabajo ligero, de vez en cuandoConcha de espuma acanaladaNoUn solo velcro, rodillas de hasta 20 inTrabajo ligero$20.99
EasyGuard, 20 packTrabajo ligero, de vez en cuando: toda la cuadrillaConcha de espuma acanaladaNoUn solo velcro, talla únicaTrabajo ligero$9.59
EasyGuard BlackTrabajo ligero, de vez en cuandoTapa de espuma acanaladaNoUna correa de velcro, talla únicaUso ligero$20.99

Desliza hacia el lado para ver toda la comparación.